Auction 882T, Lot # 170
Trinchador. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 4 puertas, interior de espejo y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 91 x 241 x 56.5 cm. Estimado $ 3,500-4,500